Les différentes commissions issues du conseil municipal :

(La personne citée en premier est responsable de la commission.)

Commission Habitat :  Michel Marchiset,  Jean-Jacques Torrecilla, François Demont, Jean-Marie Guichard, Damien Buré

Commission Entretien et Embellissement des villages : Michel Marchiset, Jean-Louis Girardot, Maryse Moisson, Christian André, Gislain Pernot, Luc Humblot, Jean-Marie Guichard.

 

Commission des Bois : Jean-Louis Girardot, Christian André, Jean-Jacques Torrecilla, Jean-Marie Guichard, Luc Humblot

Commission Communication : François Demont, Michel Marchiset, Emmanuelle Séguin, Luc Humblot, JJ Torrecilla, 

Commission Voirie et réseaux : Michel Marchiset, Gislain Pernot, Damien Buré, Jean-Louis Girardot, Jean-Marie Guichard, Emmanuelle Séguin

Commission du Personnel : Jean-Philippe Bianchi, Michel Marchiset, Jean-Jacques Torrecilla, Jean-Marie Guichard, François Demont

Commission Bâtiments : Emmanuelle Séguin, Christian André, Jean-Jacques Torrecilla, Luc Humblot, Pierre Chapusot, Jean-Louis Girardot.

 

Commission des Appels d’Offres : Jean-Philippe Bianchi, président de droit / titulaires : Christian André, Jean-Marie Guichard, Jean-Jacques Torrecilla / suppléants : Emmanuelle Séguin, Luc Humblot, Michel Marchiset

Commission Vie Associative,  Jeunesse et  Sports : Gislain Pernot, Emmanuelle Séguin, Christian André, Martin Chement, Damien Buré, Pierre Chapusot, Jean-Louis Girardot

Délégués aux Conseils d’écoles :

 école maternelle : Jean-Marie Guichard, Emmanuelle Séguin (suppléant : Martin Chement)

école élémentaire : Jean-Philippe Bianchi, Céline Marquelet (suppléant : Martin Chement)

  

Responsable de la salle des Fêtes de Hortes : Céline Marquelet, Jean-Louis Girardot

 

Conseiller Sécurité Routière : Gislain Pernot

Conseiller Défense : Jean-Jacques Torrecilla

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Les délégués de Haute-Amance au conseil communautaire de la Communauté de Communes des Savoir-Faire sont :

Jean-Philippe Bianchi, Michel Marchiset et François Demont.